Байкальский рыболовный турнир 2013

Информация из СМИ о рыбалке и на другие темы

Байкальский рыболовный турнир 2013

Сообщение Данилыч » 12 апр 2013, 00:37

В апреле стартует очередной международный турнир по подлёдному лову на озере Байкал. Соревнования проводятся ежегодно уже несколько лет подряд, в этом году турнир стартует 5 апреля в Баргузинском районе Республики Бурятия недалеко от населённого пункта Холодянка.
Правительство региона, в лице Вячеслава Владимировича Наговицына, принимает непосредственное участие и оказывает поддержку проекта. Организационный комитет праздника возглавляет первый заместитель председателя правительства Республики Бурятия.

Турнир приобрел международную популярность несколько лет назад, когда событием стали интересоваться зарубежные участники, болельщики и туристы из Монголии, Китая и некоторых европейских стран, а также из многих регионов России. С каждым годом на турнир приезжают рыбаки в надежде на великолепный улов, отличный отдых на природе, праздничное настроение и просто общение с другими участниками и единомышленниками. Всего в этом году на турнире ожидается около четырехсот участников и больше тысячи зрителей, не считая журналистов со всех уголков мира.

На Байкале ловится разная рыба, но большинство рыбаков ловят омуль. Только байкальский омуль является самым главным объектом промысла и считается очень вкусным, а также полезным, потому как обитает в чистой воде этого озера. Ловля омуля может стать захватывающим зрелищем, так как эту рыбу поймать не просто. Нужно быть опытным рыболовом, а также иметь хорошую приманку, поскольку омуль – хитрая рыбка и довольно разборчива в еде. Даже опытный рыбак не сразу подберёт приманку, которой заинтересуется омуль. Также прозрачный лед Байкала только усложняет и без того сложную задачу. Омуль может просто не подойти к лунке, не смотря на хорошую приманку, если увидит рыбака. Таким образом, ловля омуля превращается в спорт, а для зрителей в грандиозное шоу.

Байкальская рыбалка будет освещаться в прессе, а также транслироваться на каналах российского телевидения. Главную поддержку мероприятию оказывают компания «Росгосстрах», а также ОАО «Сбербанк России» и ОАО АКБ «Восточный».

Информационными партнёрами мероприятия являются БГТРК, ГК «БайкалМедиа», «Молодежь Бурятии».

Праздник будет подогрет ярким апрельским солнцем и отличным настроением. Результатом турнира должно стать вручение десяти призов для командных и личных зачётов, азарт соревнования подогревает главный приз - автомобиль марки «УАЗ-Хантер». Утешительным призом, а также угощением, станут вкусные блюда из свежей рыбы.

Источник: http://my-fishing.org.ru
все что выше сказано лично мое мнение
Аватара пользователя
Данилыч
Администратор
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: Московская обл.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron