Правила форума

Правила, замечания и предложения относительно форума.

Правила форума

Сообщение Данилыч » 13 мар 2011, 08:46

1. Общие положения

1.1. Форум tourfishing открыт для чтения всем желающим, но для того, чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться. Форум постмодерируемый – информация, помещенная на форум, предварительно не просматривается и не редактируется

1.2. Все сообщения отражают только от мнения их авторов и каждый участник форума несет полную ответственность за информацию, размещенную им на Форуме. Администрация tourfishing не несет ответственности за содержание каких-либо форумов и/или отдельных сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Администрацией tourfishing

1.3. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Они имеют право редактировать, удалять, перемещать сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах, а также, изменять личный профиль любого пользователя без уведомления и объяснения причин.

1.4. Создавайте новые темы только в соответствующих форумах. Если тема не подходит ни под один из форумов или Вы сомневаетесь в правильности своего выбора - создавайте ее в разделе "Форум на другие темы...". (далее модераторы, администраторы перенесут ее в подходящую тему, если это не противоречит пункту 2)

1.5. Рекомендации по созданию новых тем:

* перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался;
* в заголовке желательно кратко изложить суть дела, а в самом вашем сообщении дать подробное описание;

1.6. Если хотите закрыть или удалить свою тему, сообщите об этом модератору, администратору. Для связи с модератором можно воспользоваться ЛС (личные сообщения) или на E-mail help@tourfishing.ru

1.7. В сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы только по обсуждаемой теме (если это не нарушает пункт 2.9).

1.8. Необходимо проверять грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью Word) - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.

1.9. На форуме не приветствуется чрезмерное использование сокращений и жаргонных слов.

1.10. Администрация форума вправе удалять сообщения и темы без объяснения причин (если они противоречат правилам форума).


2. На форуме запрещается:

2.1. Использовать в имени/псевдониме (нике) адреса сайтов, электронной почты, грубые и нецензурные выражения, а также сложно-воспринимаемые Ники типа «9$O%0Z_1», так же запрещается использовать англоязычный (ник)!

2.2. Использовать более одного аккаунта на форуме. (Если вы хотите поменять аккаунт "ник" обратитесь к администрации форума)

2.3. Нарушать тематику форумов и разделов. Если вы не уверены куда поместить тему, создавайте ее в форуме "Форум на другие темы...", модераторы потом разберутся и перенесут куда нужно.

2.4. Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме. Поэтому не удивляйтесь, если вашу тему закроют, переместят или удалят.

2.5. Создавать одну и ту же тему в нескольких разделах. Если ваша тема подходит под несколько разделов, создавайте ее в разделе "Форум на другие темы...".

2.6. Создавать заголовки тем:

* Малосодержательные (например, "Есть вопрос", "Помогите!", "Срочно!", "Очень нужно" и т.д.).
* С использованием чрезмерное количество восклицательных или вопросительных знаков
* Заглавными буквами



2.7. Использование грубой, не нормативной и не цензурной лексики, выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума tourfishing Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (не цензурных – только при условии замены не менее 30% букв слова значком *)

2.8. Писать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

2.9. Размещать рекламу в любом виде. (Коммерческие организации всегда могут с нами связаться по E-Mail forum@tourfishing.ru)

2.10. Флеймить (треп, общение без определенных тем), флудить (размещение сообщений, которые не несут полезной информации) и писать офтоп (размещение сообщений не по теме) в форумах для этого не предназначенных, у нас есть специальный форум – "Флейм - просто треп"

2.11. Писать сообщения, содержащие большое количество ошибок и жаргонных слов.

2.12. Вставлять в сообщения картинки с разрешением больше 1024х768 1 Мб. Для таких картинок используйте ссылки, если это не нарушает пункт 2.9.

2.13. Злоупотреблять тегами [COLOR] (цвет), [SIZE] (размер), [QUOTE] (цитата). При цитировании не забывайте удалять лишнее.

2.14. Запрещено размещать угрожающие, клеветнические, порнографические сообщения, призывы к национальной розни и прочие сообщения нарушающие законы РФ

2.15. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума (это возможно только в личной переписке если это не нарушает пункты 2.1 2.2 2.3 2.4 2.5 2.6 2.7 2.8 2.9 2.10 2.11 2.12 2.13 2.14).


3. Наказания и поощрения.

3.1. За нарушения правил форума модераторы, администраторы имеют полное право наказывать пользователей. На усмотрение модератора, администратора это может быть устное предупреждение, замечание (более трех замечаний приводит к блокировке на месяц в автоматическом режиме) или бан (запрет на пользование форумом, вплоть до блокировки аккаунта и IP адреса).

3.3. Администраторы могут применять в качестве наказания компромиссные варианты (например, ограничить использование только некоторых форумов).

3.4. Если вы не согласны со своим наказанием и/или сроком наказания, это можно обсудить в ЛИЧНОЙ переписке (или по E-mail help@tourfishing.ru) с модератором или администрацией форума (если это не нарушает пункт 2.15 в противном случаи ваша заявка будет игнорирована).

Пользование Форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данных Правил.
Аватара пользователя
Данилыч
Администратор
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: Московская обл.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1